• Call Us 06 23 83 39 96 ou 06.09.18.69.00
  • Mail Us

Salles : Kléber, EXEN, Neslon Mandela (Société / Rock / Cours Enfants Ados)

Lundi :

  • 20h00-21h30 : West Coast : Salle KLEBER

Mardi :

  • 19h00-20h30 : Débutants : Salle Nelson MANDELA
  • 20h30-22h15 : Entrainement Société 2x/mois : Salle Nelson MANDELA

Mercredi :

  • 17h00-18h00 : Enfants/Ados –  Niveau 1 : Salle EXEN
  • 18h00-19h00 : Enfants/Ados –  Niveau 2 : Salle EXEN
  • 20h00-21h30 : Perf 4 : Salle Nelson MANDELA
  • 21h00-22h30 : Perf 6 : Salle EXEN

Jeudi :

  • 19h30-21h00 : Perf 2 / Perf 3 : Salle KLEBER
  • 20h30-22h00 : Rock, Rock avec acrobaties : Salle de Sport (sous la salle Kléber)

Vendredi :

  • 19h00-20h30 : Perf 5 : Salle KLEBER
  • 20h30-22h30 : Danse Animation Spectacles : Salle KLEBER

Salle Sportive (Compétiteurs)

Lundi :

  • 19h00-20h30 : Standards 2
  • 20h30-22h00 : Latines 

Mardi :

  • 20h30-22h00 : Standards 1

Mercredi :

  • 19h15-20h45 : Standards et Latines

Vendredi : 

  • 19h00-20h00 : Entrainement Danse Sportive : Standards et Latines

Calendrier des cours

LundiMardiMercrediJeudiVendredi

ENFANTS ADOS

17h00-18h00 : Niveau 1

18h00-19h00 : Niveau 2

Anastasija FRANK

Salle EXEN
16h30-18h00 :

Activités Périscolaires

Hervé MATHIS

Salle EXEN

Danse de SOCIETE

et

Section ROCK

20h00-21h30 :

West Coast

Jean-Paul VOLLE

Salle KLEBER
19h00 - 20h30 : Débutants

Hervé MATHIS

Salle Nelson MANDELA


20h30-22h15 :
Entrainement Société 2x/mois

Jean-Marie BOHNERT/Hervé MATHIS

Salle Nelson MANDELA
20h00 - 21h30 : Perf.4

Jean-Marie BOHNERT

Salle Nelson MANDELA

21h00 - 22h30 : Perf.6

Anastasija FRANK

Salle EXEN
19h30 - 21h00 : Perf.2 Perf.3

Jean-Marie BOHNERT

Salle KLEBER


20h30-22h00 :
Rock avec Acrobaties

Jean-Paul VOLLE

Salle de Sport (sous la salle Kléber)
19h00 - 20h30 : Perf.5

20h30 - 22h30 : Danse Animation Spectacles

Alain BLESSIG & SIGGY

Salle KLEBER

Danse
SPORTIVE

19h00 - 20h30:

Standards 2

20h30 - 22h00:

Latines

Anastasija FRANK

Salle SPORTIVE
20h30 - 22h00 :

Standards 1

Anastasija FRANK

Salle SPORTIVE
19h15 - 20h45 :
Standards et Latines


Anastasija FRANK

Salle SPORTIVE
19h00 - 20h00 : Entrainement

Salle SPORTIVE

POUR TOUS RENSEIGNEMENTS : 06 09 18 69 00

Soirées Entrainement Libre

Elles sont réservées exclusivement aux membres du CMD, Salle Nelson MANDELA de 20h30 à 22h15.

Voici les dates retenues pour 2020/2021

15 et 29 Septembre
7 et 14  Octobre
10 et 24 Novembre
1er et 15 décembre
12 et 26 Janvier 2021
2 et 16 Février
9 et 23 Mars
6 et 20 Avril
18 et 25 Mai
8 et 22 Juin